2 вопроса по русскому языку, помогите

2 вопроса по русскому языку, помогитеПомогите ответить на вопросы по русскому языку:
1)Выделите морфемы в слове "раскладывали", постройте его словообразовательную цепочку, определите способ образования слова
2)Какой частью речи является слово "по полудни" из отрывка: "В четвертом часц пополудни войска Мюрата вступали в Москву"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАС- приставка, КЛАД- корень, ЫВА - суффикс, Л - суффикс Прошедшего времени, И - окончание. раскладывали приставочно-суф. способом от слова КЛАСТЬ (кладу) Пополудни (после 12 часов дня) - наречие
Гость
1 - МОРФЕМЫ "РАС" прист. корень - кла- ; класть - раскладывать- раскладывал- раскладывали способ образов. префиксно-суффиксальный. ( префикс- РАС. суффиксы; Д-, Ы В-, А-. Л - ( "и" - ОКОНЧАНИЕ. ) 2 . ПОПОЛУДНИ - наречие; обстоятельство ( верхний ответ) - его функцияв предложении.
Гость
1) морфемы: рас - приставка, клад - корень, ыва - суффикс, л - суффикс, и - окончание. цепочка: класть (+рас и +ыва) - раскладывать - (+л) раскладывал- (+И) - раскладывали. либо от слова клад... но врятли. . 2) обстоятельство вроде