2 вопроса. Windows XP и 7
2 вопроса. Windows XP и 71. У меня стоят Windows XP и 7 (обе лицы). Но при загрузке комп молча грузит 7 не давая выбрать какую ОС я хочу запустить. Как это исправить?
2. Можно ли быстро менять ОС (на подобие "Смены пользователя")? Если да, то как?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семёрка ставится последней. чтобы восстановить мультизагрузку в твоём случае понадобится установочный диск семёрки и пять минут. загружаешся с компакт-диска. самое первое окно языковые параметры. жмёшь <enter> втрое окно в центре - выбор действия - установка. внизу примечание с предложением воспользоваться в восстановлением системы. выбираешь восстановление. третье окно. предлагается список семёрок и вист, стоящих у тебя. делаешь выбор - в одной не заблудишься. и наконец, в 4-м окне вертикальный ряд кнопок. на верхней, кажется, написано "восстановление запуска".жмёшь её. по окончании процедуры - перезагрузка. переключаться между системами можно, установив одну из систем в проге-песочнице, ноэто жуткие тормоза даже на крутом железе. . есть вариант с эмуляцией хрюши на семёрке, сам пока не разбирался...
Гость
Windows 7 несовместима с Windoes Xp поэтому желательно устонавливать Windows Xp на диск C а Windows 7 на диск D!ТОЛЬКО в этом случаи ты сможешь выбрать тот Windows который сам захочешь!!!
Гость
Менять нельзя. Не знаю как в 7, в Висте это делается так: По Компьютеру правой кнопкой-Свойства-справа Дополнительные параметры системы-кнопка Параметры в отделе Загрузка и восстановление-поставить галочку на Отображать список операционных систем. Больше ничего не трогать! ! Виста и 7 похожи, там, наверное, так же делается...
Гость
7 винда оч противная и не даст грузить виндоусы более старых версиий... советую оставить ХР... с ней меньше проблем... а если хош интерфейс как на 7, то просто скачай на ХР тему Windows 7 for XP)))))
Гость
Перепишите загрузчик. http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Гость
Те надо msconfig в семёрке сделать и там пометь ось по умолчанию а менять ос как пользователя не получится. можно только виртуальную машину поставить.
Гость
Установка двух Ос на один компьютер может привести к непредсказуемым последствиям