2 вопросика по химии на тему неметалы
2 вопросика по химии на тему неметалы1Оксиды и гидрооксиды каких элементов IV (а) группы проявляют амфотерные свойства?!
2 напишите формулы несолеобразующих оксидов элементов IV (a) группы в пределах группы
Химия
Ответ(ы) на вопрос:
Элементы IV (а) группы - это углерод, кремний. германий, олово и свинец. 1. амфотерными свойствами обладают оксиды и гидроксиды германия (II и IV), олова (II и IV), и свинца (II и IV), 2. несолеобразующий оксид СО - оксид углерода ((II)