Последний вопрос по алгебре. дан треугольник АВС. Угол С равен 90, sin A 3/5, АВ = 10. найди АС. и пожалуйста побыстрее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosA=4/5=AC/AB;40=5AC;AC=8
Гость
Это что то новенькое (( Ну, то, что халявщики путают геометрию с алгеброй, это в порядке вещей.. . Им все равно.. . Но, чтобы еще поторапливали? Это уже становится интересным ( Но, быстро так быстро: 1. Нужно быстро взять учебник и быстро найти там соотношение сторон и углов в прямоугольном треугольнике. 2. Потом быстро выяснить что такое косинус угла. 3. Быстренько, зная синус найти косинус 4. И быстро вычислить требуемый катет. Время пошло.... Быстрее... . ________________________________________ P.S. Правда жаль, что находятся люди, которые пережевывают им, и кладут в рот ...
Гость
sinA=BC/AB=3/5; => BC=(3/5)AB=6. Дальше по т. Пифагора.