Физика! Вот такой вопрос: (см.внутри)
Физика! Вот такой вопрос: (см.внутри)Пронаблюдайте за движением различных тел:автобуса,людей,мяча,заводной игрушки.Как изменяются кинетическая и потенциальная энергия данных тел??? 6 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Потенциальная энергия зависит от массы и высоты (прямопропорционально) , чем больше масса и высота, тем больше потенциальная энергия. Формула потенциальной энергии Eп=mgh m - масса, g - ускорение свободного падения (на земле величина постоянна и равна 9.8 м/с^2), h - высота. Кинетическая энергия зависит от массы и скорости (прямопропорционально) , чем больше масса и скорость, тем больше кинетическая энергия. Формула кинетической энергии Eк=mv^2/2 m - масса, v - скорость. Думаю сам дальше справишься относительно своей задачи.
Лучше прочитай эту главу в учебнике.