2 задачи по геометрии :O помогите есь нетрудно с ходом решения :D
2 задачи по геометрии :O помогите есь нетрудно с ходом решения :D1) Найдите сторону ромба ,если известно,что его диагонали равны 24 см и 32 см. С ходом решения плз :O
2) Найдите площадь правильного многоугольника ,если его внешний угол =30(градусов) , а диаметр описанной около него окружности равен 8 см . С ходом решения плз :O
Ответ(ы) на вопрос:
диагонали пересекаются под прямым углом, тогда из тогда из треугольника АВО сторона ромба равна 20(египетский треугольник)
1)диагонали в точки пересечения деляться пополам и онаи взаимно перпендикулярны, значит получить прямоугольный треугольник. потом запись через теорему пифагора, Х в квадрате=12 в квадрате+ 16 в квадрате. Х=20
Первая простая. Диагонали ромба делятся пополам под углом 90 град. Получается, что у тебя ромб состоит из 4-х прямоугольных треугольников с длинной катетов 16 и 12 см. По теореме пифагора, вычисляй гипотенузу (считать мне в лом).
Ну ты грузишь! Задачи не сложны, да писать долго. Че самому слабо что-ли?