2 задачки по физике) помогите решить, пожалуйста..)

2 задачки по физике) помогите решить, пожалуйста..)1) грузовой автомобиль проехал мимо бензоколонки со скоростью 54км/ч. Через 2 часа мимо той же бензоколонки в том же направлениее проехал легковой автомобиль со скоростью 72 км/ч.
через какое время и на каком расстоянии от бензоколонки легковой автомобиль догонет грузовой?)

2)первый автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 12 м/с за 10 сек проехал такое же расстояние, что и другой за 15 сек.
какова скорость второго автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)S1 = V1*t1 S2 = V2*t2 так какS1=S2, то V1*t1 = V2*t2 12*10 = V2*15 V2 = 12*10/15 = 8 м/с
Гость
а физика тут причём? 2 12 умн на10 =расст1авто и дели на15=скор2авт 1аналогично