20 cлов на орфограмму: о-ё после шипящих и ц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ещё чёрствый чёрный пчёлы тренажёр жёлтый волчонок кипячоный Обжора Мажорный Копчёный Крыжовник Дешовый Стажер
Гость
20 слов ;-D
Гость
Согласен
Гость
Чёрный Чёрствый Жёлтый Ещё Пошёл Пчёлы Дешевый Тренажёр Волчонок Кипячёный Обжора Мажорный Копчёный Крыжовник Дешовый Стажер
Гость
спс
Гость
их очень много
Гость
Щёки, клочок, орешек.
Гость
спасибо
Гость
спасибо
Гость
После шипящих под ударением пишется е (ё),хотя произносится {о}: - в окончаниях глаголов: 1. жжёшь, 2.печём, 3. ржёт - в глагольном суффиксе -ёвыва: 4 выкорчёвывать 5. размежёвывать - в суффиксе отглагольных существительных - ёвк: 6.корчёвка - в суффиксе существительных -ёр 7.ретушёр 8. стажёр - в суффиксе страдательных причастий -ённ (ён): 9.запряжённый, 9.запряжён. 10.сокращённый. 11.сокращён отглагольных прилагательных: 12 жжёный, 13 копчёный, а также в производных словах: 14 копчёности, 15 тушёнка, - в предложном падеже местоимения что: 16 в чём и в словах: 17причём 18нипочём После Ц в окончаниях и суффиксах под ударением пишется О, без ударения Е: 19венцОм-20 ранцЕм