20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец :

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец :ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любите, иначе вы лжец.
Гость
Зачем такой Бог?
Гость
Иисус будучи среди евреев очень хорошо обьяснил им кого они должны считать ближним. Этот вопрос рассматривается в Луки 10:29-37.
Гость
Любовь к ближним - одно из главных требований Бога. Но тем не менее две мировые войны, происшедшие в 20 столетии, велись армиями христианского мира.
Гость
Псалом 50(49):16...
Гость
Ну да, так сказал Христос. Чтоб неповадно было врать: поди проверь, любит кто-нить Бога или нет. А тут четкий критерий, всё налицо. Эти слова относятся ко всем, а не только к евреям. Национальную ограниченность имеет только Ветхий Завет, а Христос ясно сказал: идите и научите ВСЕ народы. Но Вы не сформулировали вопрос...
Гость
...,а кто называясь братом, продолжает блудить... с тем не сообщайтесь...
Гость
Вообще то, здесь под словом "брат" подразумевается любой из живущих на земле людей. И в принципе с этим нельзя не согласится.
Гость
И эта подкатегория как раз и показывает, как наделе любят ближних...
Гость
Во истину!
Гость
Каин. Бога любил так, что брата убил из ревности.
Гость
Маленькая деталька- под братьями подразумеваются только верующие евреи, и больше никто.
Гость
И в чем вопрос ?