25 баллов ,срочно помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 2  1) Приведем все к общему знаменателю х²-4, для этого, домножим дробь 2/х-2 на х+2 ;   вторую дробь домножим на х-2. 2) Перенесем все в левую часть с противоположным знаком.  3) Я сразу раскрою скобки и запишу все под одной чертой. Знаменатель у нас будет х²-4. (2х+4-3х²+6х-х+2-2х-3)/х²-4    Только записывай без скобок, это я пишу, чтобы было понятно, что то длинное выражение в числителе, а х²-4 в знаменателе. Далее: ОДЗ: х≠2       Потому что, у нас х²-4, если х будет равен + или - 2, то в сумме это будет равняться 0, а на ноль делить нельзя.  Затем начинаем решать выражение, которое было в числителе: 2х  и -2х  взаимно уничтожаются, т.к в сумме дают 0 Получаем: 4-3х²+6х-х+2-3=0 Приводим к стандартному виду: -3х²+ 5х +3=0      Домножим уравнение на -1  3х²-5х-3=0 D=b²-4ac Что-то с D проблемы, может где-то ошиблась в расчетах, ну суть решения ясна.
Гость
в первом действительно непонятка. но на всякий случай решение сделал.