25 слов по теме урал,к которым можно задать вопросы (для кроссворда),вопросы можете не писать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металлургия инфраструктура оружие танки сырье машиностроение химическая промышленность(Предуралье) Нижний Тагил(выпускает танки) Ижевск(оружие) нефтехимия(Уфа,Салават,Пермь) газохимия(Оренбург) заповедники,нац парки,заказники,памятники природы: на Северном Урале это Вишерский  и Печоро-Илычский заповедники, на Среднем-Висимский,на Южном- Башкирский,Оренбургский,Ильменский рельеф Уральские горы ископаемые(калийные,поваренная соль, нефть газ бурый уголь) континентальность природные зоны:от тундры на севере до степей на юге на формирование населения оказало влияние пограничное положение Урала между двумя частями света- Европой и Азией религии