2черепахи одновременно поползли от одного камня в противоположных направлениях с одинаковыми скоростями первая черепаха ползла 7 минут а вторая 4 минут Сколько метров проползла каждый черепаха если 1 проползла 15 метров больше 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Первая черепаха проползла 35 метров, а вторая 20 метров.
Гость
Дано:  1 черепаха ползла 7 минут(проползла 15 метров больше другой) 2 ползла 4 минуты Найти: сколько проползла каждая черепаха Решение: 1) 7-4=3(на столько больше ползла 1 черепаха)                     2)15:3=5(за 3 минуты)                     3)5:2=2.5(за 1 минуту)                     4)2.5*7=27.5(метров 1)                     5)2.5*4=10(метров 2) Ответ: 1я черепаха проползла 27.5 метров, 2я проползла 10метров.