2х+7 под корнем = х + 2 меньше br больше потом там дальше в дискриминанте получилось 16 и два корня: х1=1 и х2= -3

2х+7 под корнем = х + 2
потом там дальше в дискриминанте получилось 16 и два корня: х1=1 и х2= -3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень из (2х+7)=х+2 -3 -это посторонний корень, так как 1 не= -1.
Гость
напиши мне уравнение из которого делала дискиминант и я тебе скажу ответ
Гость
подходит: просто корень из 1=+-1, то есть -1 в квадрате = 1, и 1 в квадрате = 1 точно Светик, Валентина - права, просто вконце, когда ты доходишь до корня из единицы=единице, нужно все вознести в квадрат (при проверке)