Кто хорошо разбирается в химии. Гидроксиды металлов-это основания, а неметаллов-кислоты? Что такое высший гидроксид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читайте ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЗАКОН Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА "свойства химических элементов (т. е. свойства и форма образуемых ими соединений) находятся в периодической зависимости от заряда ядра атомов химических элементов".
Гость
в большинстве своём да. бывают амфотерные элементы, образующие оксиды, которые проявляют и кислотные и основные свойства. высший оксид - оксид, образованный элементом в максимально возможной для него валентности?