пусть sinx = t тогда 2t^2+t=0 t(2t+1)=0 t=0 sinx=0 x=0 или 2t+1=0 t=-0.5 sinx=-0.5 x=-30
Решение: 2sin²x+sinx=0 sinx(2sinx+1)=0 1)sinx=0=>x=pin 2)2sinx+1=0 sinx=-1/2=>x=(-1)^k*(-pi/6)+pik=(-1)^(k+1)*pi/6+pik.n€Z,k€Z.
замени sinx какой ниб. буквой и решай как обычное квадратное уравнение, когда найдешь корни подставь и найдешь sinx
учебник есть? ? посмотри в разделе про тригонометрию. там всё есть
через формулу двойного угла для синуса ( sin2x=2sinxcosx) а потом выражаешь cos через sin и решаешь