3 причины Великих Географических Открытий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Великим географическим открытиям привели: кризис торговли с Востоком, необходимость нового пути, недостаток золота как денежного металла, научно-технические достижения. Основные открытия были сделаны в поисках путей в Индию, самую богатую страну Азии. Все искали Индию, но в разных направлениях.
Гость
1. Желание человека расширить свое миропознание. 2. Найти короткий путь в Индию, чтоб обменивать пряности на золото.. . 3. Империям нужны были новые колонии, которые могли бы быть ресурсными базами Причины Великих географических открытий: - в первую очередь, Европе не хватало рынков сбыта, она стремилась расширить рынки, и поэтому хотела открыть короткий путь в Индию (изначально), так как торговля с восточными (арабскими) странами была в кризисном положении из-за политики. - не хватало золота, требовалось больше золота, нужны были новые залежи полезных ископаемых. - были придумали быстроходные судна, корабли, которые требовали проверки и использования; вместе с тем, уровень образования и научной тяги также рос, и поэтому многие исследователи стремились сделать географические открытия. - духовные потребности в открытии стали также причиной, потому что европейцы жили в замкнутом мире, и не знали о его полноте
Гость
самая главная золото потом любоптсво потом жажда знаний
Гость
жажда власти жажда золота жажда знаний
Гость
Всем нужно было золото
Гость
жажда золота
Гость
я согласе
Гость
они хотели попасть в Индию. Считая что там много золота, пряностей и др. да вот и все
Гость
причина в неуёмном любопытстве человечества а ещё кто-то назвал всех этих колумбов и васка да гаммов последними рыцарями уходящих эпох, а где как не в открытиях неведомого проявить себя рыцарям?
Гость
жажда власти жажда золота жажда знаний
Гость
Причина была всегда ОДНА- золото