3 виртуальных жестких FAT32, один из них можно в Ntfs форматнуть?
3 виртуальных жестких FAT32, один из них можно в Ntfs форматнуть?При извлечении: Ошибка записи: файлы размером более 4 Гб поддерживает только файловая система NTFS. Советуют форматировать в Ntfs весь жесткий, а частично можно?
Ответ(ы) на вопрос:
Без проблем. ПУСК->ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЕ->АДМИНИСТРИРОВАНИЕ->УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ -> правый клик на нужном разделе ->ФОРМАТИРОВАТЬ-> выбрать NTFS (размер кластера лучше по умолчанию) NTFS ещё и более стойкая к сбоям. Я от FAT32 отказался напрочь. Только на съемных носителях и присутствует.
Флешь можно форматнуть под НТФС.... Палитику устройства нужно поменять
Можно и частично, но лучше весь диск, ntfs более надежная система, и менее подвержена фрагментации.
сделай лучше convert том: /fs:ntfs он его конвертент в нтфс без потери данных где том: - диск который надо конвертировать
Нет, только полностью