3адача по фи3ике

3адача по фи3ике4тобы приготовить чай турист налил в котелок воду массой 500 г имеющую температуру 0 С . Какое количество теплоты понадобиться сообщить воде чтобы она закипела ? Какое количество теплоты понадобилось бы если бы турист взял не воду а лед той же массы и той же температуры ? ( удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ ( кг*С) удельная теплота плавления льда 3.4*10( 10 в 5 степени) Дж/кг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Q=L*m1+c*m1*(t-t1); L=3,34*10^5; c=4200; m1=0,5; t=100; t1=0. Задача решена для льда. Только для воды уберите первое слагаемое.