Народ! помогите решить задачу по физике!...пожалуйста с объяснением....

Народ! помогите решить задачу по физике!...пожалуйста с объяснением....Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура Т1 нагревателя в 4 раза выше температуры Т2 охладителя. Какую долю ω количества теплоты, получаемого за один цикл от нагревателя, газ отдает охладителю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. КПД=(T1-T2)/T1; КПД=(Q1-Q2)/Q1; (T1-T2)/T1=(Q1-Q2)/Q1; T2/T1=Q2/Q1; T1=4*T2; Q2/Q1=0,25.