3g в коммуникаторе?
3g в коммуникаторе?Хочу обзавестись коммуникатором. После доооолгого поиска подходящей по внешности/начинке модели (почти все категорически не нравилось, особенно по дизайну) остановилась на HTC Touch HD, думаю к НГ взять. Но он без 3g. Как-то не волновалась на эту тему, ибо есть WiFi, а 3g-сетей по Москве фактически нет. Но вот сейчас на "Эхе" сообщили, что местные военные разрешили сотовым операторам использовать эти сети и, надо полагать, в ближайшее время они получат распространение. Так же сказали, что в других городах РФ 3g уже есть.
В общем, нужен совет.. Коммуникатор собираюсь брать на 3-4 года (ну, если не произойдет какой-то технической революции и он не жутко устареет морально =) Интернетом пользуюсь каждый день (почта, ЖЖ, пара любимых сайтов, гугл и т.п.) Имеет ли смысл взять коммуникатор с 3g, или и без него вполне можно обойтись (то бишь, так ли 3g быстр и удобен, как говорят)?
Ответ(ы) на вопрос:
еще до сих пор не ясно когда дадут полностью 3ж и дадут ли в итоге вообще. устареет коммуникатор уже через год полтора - факт, ибо сейчас выкидывают на рынок модельки с процессором 1ггц, так что в следующем году думаю будет засилье мощных аппаратов на рынке. а вообще 3ж штука интересная, скорость интернета более менее (по сравнению каэшн с тем, что щас есть) да и видеть морду лица того с кем говоришь вполне забавно :)
лучше взять с 3G, я то же купил (на свою голову=)) коммуникатор и 3G был обязателен, Хотя у моего местного оператора нет лицензии на эту сеть, купил надеясь, что тройка какая нить покроет город и перейду на их интернет (400рмесяц за ночь и еще 3G инет это кайф же будет) . а пока EDGE стабильно у местного.