4 ГБ Оперативки ?!
4 ГБ Оперативки ?!Вот я прикупил себе 2 ГБ оперативки к уже двум стоящим ) Т.е. должно получиться 4 ГБ , но в свойствах компа показывает 3.
Погуглив немного я понял ,что я такой не один...И что скорей всего нужно что то там менять... В ближайшее время я это делать не собираюсь.
Вобщем у меня вопрос : Как к этим 4 ГБ относятся остальные программы или игры , они тоже видят только 3 ГБ или всётаки все 4 ГБ ?
Ответ(ы) на вопрос:
кароче четыре гигабайта - это на самом деле три . такой косяг возникает при перекронвертировании байтов в гигабайты. т. е 4GB = 34359738368 бит
Вообще многие программы могут видеть и больше трех гигов, только для этого необходима не 32-х разрядная операционная система. Обычно ограничения по памяти зависит именно от нее. Протоколировано, что Windows 32-x видит до 4 Гб - даже если 20 Гб поставишь, то увидишь только 4. Так что если вы сударь такой фанат ОЗУ, то переходите на 64-х разрядные системы.
Систему надо 64-разрядную ставить. Тогда увидит.
Да, это проблема 32-битных операционных систем. И все проги, установленные на компе, тоже работают на трех гигах. Но решение довольно простое - установить 64-битную систему.
у тебя наверное операционная система x86. ставь x64 - она для компов с озу 3.5гб и более.