4 класс Математика Петерсона, задание № 12*, стр.3, помогите решить плииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерактивные тренажеры по математике к учебникам Л. Г. Петерсон 1-4 классов обеспечивают возможность тренировки ученика в решении всех типов рассматриваемых в них задач и примеров. В каждом типе задания предлагается 3-5 вариантов постановки вопроса и неограниченное количество изменений численных значений величин, фигурирующих в условиях. Уровни сложности заданий охватывают весь материал, изучаемый в с первого по четвертый класс школьной программы, и обеспечивают эффективную тренировку учеников в решении типовых задач, устном и письменном счете. Тренажеры имеют два режима работы: 1. Режим обучения. Предназначен для использования учеником во время учебного процесса. Он выбирает тему, а тренажер генерирует задание. Каждое последующее задание по теме отличается от предыдущего параметрами, условием и формулировкой вопроса. 2. Режим контроля. В этом режиме формируется группа из нескольких заданий, решение которых позволяет объективно оценить знания по выбранной теме (оценка выставляется компьютером) . Изменение размеров рабочего поля позволяет применять тренажер как на обычном компьютере при индивидуальном обучении, так и в классе при использовании электронной интерактивной доски.