4 - Мусульманам: "убейте сами себя. Так будет лучше для вас перед вашим Создателем". Таково было установление АЛЛАХА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это изречение возможно похоже тому, что Иисус сказал ученикам: "Отвергни себя, взяв крест и следуйте за Мной".Если по другому, то нелепо звучит, как совершить грех-убив себя. Бог не будет предлагать совершить греховные вещи.
Гость
Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Вы были несправедливы к себе, когда стали поклоняться тельцу. Покайтесь перед своим Создателем и убейте сами себя (пусть невинные убьют беззаконников) . Так будет лучше для вас перед вашим Создателем» . Затем Он принял ваши покаяния. Воистину, Он – Принимающий покаяния, Милосердный. Сура 2 Аль-Бакара, Корова. Аят 54. Набожные должны были предать смерти нечестивых. Те, кто не стал поклоняться тельцу, естественно, не были осуждены на смерть. Наоборот, им было поручено убить поклонившихся кумиру, даже если они были их родственниками, которых они любили больше всех остальных. Ведь они поставили идола, тельца, вровень с самим Господом, Единственным истинным Богом.
Гость
(3:19) Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Гость
Молодец, Валерий. Я бы дал ему эпитет "Справедливый". А Вера, вам двойку ставлю, за неудачную попытку фальсификации. В исламе "правда, сказанная не полностью, хуже, чем чистая ложь". Разве христианство разрешает это?
Гость
Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Вы были несправедливы к себе, когда стали поклоняться тельцу. Покайтесь перед своим Создателем и убейте сами себя (пусть невинные убьют беззаконников) . Так будет лучше для вас перед вашим Создателем» . Затем Он принял ваши покаяния. Воистину, Он – Принимающий покаяния, Милосердный.
Гость
вы вырвали похоже цитату из контекста.. . какой был контекст самого текста? о чем говорилось? может быть убить себя, чтоб не сдаться врагам твоим или что-то типа этого?
Гость
И не только Аллаха. Если человек не может достойно жить то он должен достойно умереть.