48 книг раставили на 4 полки поровну.Сколько книг можно было раставить на 6 полок,при условии что количество книг на полках одинаковое.записать решение задачи по действиям с пояснениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 / 4 = 12 книг поставили на каждую полку 12 * 6 =72 книги можно расставить на 6 полок Ответ 72 книги
Гость
x - кол-во книг на одной полке. ------------------------------------------- x = 48 / 6  x = 8 Ответ: 8 книг. ------------------------------------------- Т.к. всего 48 книг и нам нужно расставить их по 6 полкам. Значит нам нужно поделить 48 книг на 6 полок, и получаем 8 книг на каждой полке.  Элементарно, Ватсон!