5. Определите тип синтаксической ошибки. Исправьте предложения. 1. Никто из них не решили задачу. 2. Читая книги о путешествиях, у нас замирали сердца. 3. Настя, добираясь до своего дома, пыталась найти слова, наиболее точно ...
5. Определите тип
синтаксической ошибки. Исправьте предложения.
1. Никто из них не решили
задачу. 2. Читая книги о путешествиях, у нас замирали сердца. 3. Настя,
добираясь до своего дома, пыталась найти слова, наиболее точно описавшие бы
состояние ее собеседника. 4. Автор рассказал об изменениях в книге, готовящейся
им к переизданию. 5. Приведенные факты в докладе свидетельствуют о больших
успехах отечественной медицинской науки. 6. Ничего другого, двигавшего бы дело
вперед, никто из критиков проекта не предложил.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Никто из них не решил задачу. 2. Когда мы читали книги о путешествиях, у нас замирали сердца. 3. Настя, добираясь до своего дома, пыталась найти слова, которые наиболее точно описали бы состояние её собеседника. 4. Автор рассказал об изменениях в книге, которая готовилась им к переизданию. 5. Факты, которые были приведены в докладе свидетельствовали о больших успехах отечественной медицинской науки. 6. Ничего другого, что продвинуло бы дело вперёд, никто из критиков проекта не предложил.