5 пар с пре- и при- например:преступить(нарушить) приступить(начать) даю 34б кто скажет все эти слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приступить (начать) -преступить (нарушить) придать (новый облик) - предать (друга) приходящий (человек, няня) -преходящий (временное) притворить (дверь) -претворить (мечту) приклонить (ветку) - преклонить (колени) призирать(давать приют) - презирать(ненавидеть) притерпеться (к обстоятельствам) - претерпеть (трудности)