5 пословиц и поговорок с синонимами и антонинами.СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученье свет а неученье тьма ,маленькое дело лучше большого безделья, Старый друг лучше новых двух я только столько нашла извини
Гость
Жди горя от моря,а беды от воды(море-вода)это синонимы Ученье свет,а неученье тьма(свет-тьма)это антонимы Знать не знаю,ведать не ведаю(знать ведать)это синонимы Знай больше,а говори меньше(больше-меньше)это антонимы Лодырь и бездельник- им праздник и в понедельник(лодырь-бездельник)это синонимы