5 предложений с обращающимися словами из сказки Пушкина о царе салтане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
– Здравствуй, красная девица, – говорит он, – будь царица и роди богатыря мне к исходу сентября. (Сказка о царе Салтане)– Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? (Сказка о царе Салтане)– Полно, князь, душа моя, не печалься. (Сказка о царе Салтане)– Поделом тебе, старый невежа! Впредь тебе, невежа, наука: не садись не в свои сани! (Сказка о рыбаке и рыбке)– Глупый ты бес, куда ж ты за нами полез? (Сказка о попе и работнике его Балде)
Гость
3 девицы под окном пряли поздно вечерком