6 класс русский язык 2 вопроса в пояснении помогите плиз

6 класс русский язык 2 вопроса в пояснении помогите плизкакие известные вам части речи называют что-либо, а какие не называют, а служат для связи слов и предложений? Как называются эти две группы частей речи?
В чём заключается отличие постояннных признаков изученных вами самостоятельных частей речи от непостоянных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К знаменательным частям речи относятся имя существительное, имя прилагательное, глагол, местоимение, имя числительное, наречие. Знаменательные части речи так называются, так как они обладают номинативным значением, то есть способны называть предметы, признаки, действия и так далее. К служебным частям речи относятся предлоги, союзы, частицы. Служебные части речи не обладают номинативным значением, то есть не называют, а служат для связи. О признаках тут: http://www.naexamen.ru/rus/10_1.shtml
Гость
оооууууу.... знаешь, что откройка книгу и найди сам там все ответы! Потому что вопросы берут из пройденного матерьяла там же и ответы ищи и не ленись! а то на Еге тебе ни кто не поможет!!!!
Гость
Самостоятельные (знаменательные) части речи имеют лексическое значение, в том числе и называют что - либо. Это: имя существительное, прилагательное, числительное, глагол, глагольные формы ( причастие и деепричастие) , наречие, местоимение. Служат для связи слов в словосочетании и предложении предлог, союз, частица. Особой частью речи называют междометие- служит для выражения чувств, эмоций без прямого названия их.