Пример химического явления. В школу дали задание привести пример химического явления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание, горение, ржавление железа, прокисание молока, изменение окраски листьев на деревьях, отбеливание белья хлоркой и т. д.
Гость
Пищеварение и обмен веществ в организме это тоже химический процесс . В основе жизнедеятельности живых огранизмов и растений лежат химические процессы.
Гость
Ржавчина - окисление железа под действием кислорода воздуха.