7 класс..матеша)))....

7 класс..матеша)))....Вычислите сумму длин средних линий равностороннего треугольника сторона которого равна 11 см.(Желательно полное решение)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия треугольника равна половине длины основания, у нас три средних линии при одинаковых основания и они раны. длина = 3*(11/2)=33/2=16.5
Гость
т. к. треугольник равносторонний все средние линии равны 11:2=5.5см сумма равна 5.5+5.5+5.5=16.5см) ) вроде так))