7 винда блокирует сеть

7 винда блокирует сетьЕсть стационарный комп (XP) с интернетом и 2 ноута (Windows 7)...так вот, при подключении первого ноута к компу сеть работает нормально, к той же сетевой карте пробуешь подключить второй - никакой реакции, даже лампочка зеленая не мигает...может быть такое, чтоб семерка на втором ноуте блокировала локальные подключения? если да, то как отключить блокировку? или в чем может быть еще проблема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуск-панель управления-центр управления сетями и общим доступом-изменить дополнительные параметры общего доступа (В хрюше возможно немного по другому) Дальше думаю сам разберешься.
Гость
Может быть проблема во встроенном брэдмауэре или защитнике винды.