8 класс история вопросы

8 класс история вопросы1)большую часть тюркского каганата составляли...?
2) тюркский каган освободил государство от власти жужанского ханства?
3) после победы над жужанами бумын каган был присвоен титул:
4)тюрки в 6 веке стали единоличными властителями восточной части великой степи после падения ...
5)Тюркский каганат покоривший согдийцев?
6) одна из приин ослобления тюргского каганата??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Многочисленные племена народа теле 2)Бумын 3)принял титул «ильхан» («правитель народов» ) 4)Эфталитов государство 6)К середине 6 в. у них наряду с остатками военной демократии начинают складываться раннефеодальные отношения. Рост богатств и влияния тюркской аристократии, её стремление к автономному управлению захваченными территориями вызвали острый политический кризис и междоусобицы (582—603), усугубленные активным вмешательством китайской империи Суй (581—618). Т. к. распался на враждебные друг другу восточную (центрально-азиатскую) и западную (среднеазиатскую) части.
Гость
Тюркском каганате составляли большие патриархальные семьи ...