А я тут прочитал что от православия отколотить еретики основавшие католичество , протестантизм и другое...Что правда?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитайте чего-нибудь ещё... :) Вообще-то, когда Михаил Кирулларий начал раскол, приведший к отделению Православия от Католичества, его поддержали, если не ошибаюсь, всего две церкви - Сербская и Болгарская. Русская, кстати, встала на сторону Рима...
Гость
Некоторая очень красивая девушка, в королевском присутствии, у кавалера де Монбасона хладнокровно спрашивала: «Государь мой, что к чему привешано: хвост к собаке или собака к хвосту? » — то сей проворный в отповедях кавалер, нисколько не смятенным, а напротив того, постоянным голосом ответствовал: «Как, сударыня, приключится; ибо всякую собаку никому за хвост, как и за шею, приподнять невозбранно» . — Которая отповедь тому королю отменное удовольствие причинивши, оный кавалер не без награды за нее остался. Козьма Прутков, разумеется
Гость
В начале была единая Церковь, затем было разделение на греческую Православную Церковь и Римскую католическую. А вот от Католической Церкви откололись - Протестанты, а протестанты уже внутри себя поделились на баптистов, пятидесятников, харизматов и тд).
Гость
По моему от католиков откололись люди и создали христианство. По принципу разделяй и властвуй.
Гость
в куски обратился телец самарийский... в кусочки распался телец ватиканский...
Гость
Правда в Библии ...
Гость
Каждый говорит, что откололись именно от него. Это не только в религии, везде так.