А я вот посадила два кактуса и они растут , как сумасшедшие..а у мамы ничё не растёт... интересно почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетика у вас разная.
Гость
Комнатные растения показывают состояние энергетики жилья. Вот и делайте вывод!
Гость
Существует 3 основных напрвления выращивания кактусов: комнатное, тепличное и садовое. Каждое из них имеет собственную агротехнику. Можно сказать что кактусы нельзя отнести к комнатным растениям, так как при этом приходиться соблюдать многие условия-подсвечивать их и ограждать от слишком сухого воздуха. К тому же почитатели кактусов все равно стараются выращивать суккуленты на воздухе (например на полках за окном или на балконах) . Какими бы разными не были методы выращивания этих растений, они все основываются на биологических особенностях кактусов: выраженная периодичность и медленный рост. Практически все кактусы растут очень медленно. Их корневая система и ткани не могут быстро усваивать большое количество питательных веществ и воды из окружающей среды, и как следствие этого не могут быстро образовывать прирост. Кроме того все кактусы имеют ярко выраженные периоды покоя, роста и цветения. Выбор места В комнате кактусам всегда не хватает света и слишком тепло в период зимнего покоя. Кроме того даже для этих засухоустойчивых растений воздух в комнате суховат. Поэтому самое лучшее место для кактуса-на подоконнике самого солнечного окна, ближе к стеклу. Ставить их надо в нижней части окна, так как если на окне есть полки, кактусы на них будут развиваться неправильно, у них будет трансформироваться стебель.
Гость
кактусам не все нравяться.