В разные времена с атеистами боролись по разному. Но думаю что когда то такого слова как атеизм не было. Скорее всего больше боролись с инакомыслящими. Фанатизм и нетерпимость единственные причины борьбы с иными взглядами на жизнь.
Гость
Даже в России вплоть до 1912 за "богохульство" сажали, штрафовали, подвергали телесному наказанию. Попробуй-ка, заяви тогда, что атеист. .
Гость
Нет. Атеисты никогда не были сплоченной общностью, потому успешно избежали полномаштабной войны с Церковью (во времена ее силы).
Гость
Святая Инквизиция за всех постаралась....
Гость
В средние века - несомненно, бывают и сейчас перегибы.)
Гость
По моему только они и подвергались. . Любые цивилизации держали при себе религию и выступали даже от лица Бога. . Думаете у Пилата религии не было?? ? была. . Однако Христос относительно его религии был еретиком..
Гость
Святая инквизиция.
Гость
скорее учёные
Гость
Рассказы о гонениях на атеистов преувеличены. Папам было не до того - они предавались разврату и борьбе за власть. При этом говорили друг о друге (а не об атеистах) такое, за что сейчас засудят.
Гость
было дело) ) на кол сажали или жгли)