А банкиры в рай попадут?

А банкиры в рай попадут?Может потому и хотят по райски жить здесь,думая что нет.И влекут россиян на суды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё зависит не от богатства. Или вы думаете, что все нищие идут в рай? 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоан. 10:9) 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деян. 2:21) 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим. 10:8-10)
Гость
не суди и не судим будешь, выносить суждение кто где будет это в руках Бога. В раю Бог сказал что будут праведники- рабочий. крестьянин, банкир, президент и т. д. если он попадает под категорию "праведник"
Гость
Каждый может попасть туда, если осознает свою греховность и покается. Перед Богом все равны!
Гость
Они уже в раю. Зато всем остальным рай точно не светит.
Гость
щас здесь боженькины рабы будут изощеряться, мол все зависит от тогоо да от сегоо... нет ни рая ни ада, есть небытие одно
Гость
все там будем...
Гость
Если банкир честный, щедрый, кроткий, скромный верующий, то почему бы нет?
Гость
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Гость
ЗА себя переживай!
Гость
Конечно! У них там уже депозитные ячейки забронированы!