А бог то сам верующий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его к сожалению нет на "ответах" а то все разногласия уже разрулил бы.
Гость
Не только верующий, ещё и знающий.
Гость
Конечно, Он верит в то что делает и творит, т. е. проявляет веру, если бы Он ее не проявлял, то сидел бы у телевизора, смотрел мультики о том как какой то Бог решил создать Землю для своих детей и может быть завидовал что Он не такой.
Гость
приминимо ли к нему это понятие
Гость
Да, потому что БОГ есть Любовь, Любовь всему верит.
Гость
Он знающий
Гость
Он атеист . Кстати, а вы пробовали яблоки ?
Гость
Но Распятый воскрес, но претерпевший, перестрадавший до конца-спасётся! Ведь смысл жизни не в том, чтоб насладиться благами земными, откормить свою плоть для червей и на этом всё кончиться? Убеждённость сильнее всякой логики. Убеждённость-это сила, противостоять которой никто не может. Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир. И вот эта точка опоры-убеждённость, наша вера. Вера в Воскревшего Христа. Только убеждённость, была бы только вера, хоть с горчичьное зерно, и тогда мы всесильны.
Гость
Говорят бог всезнающий и всемогущий. следовательно верить ему нет смысла, но с другой стороны если он всё знает как же он наломал столько дров-создал человека потом утопил человечество, оставив Ноя на развод. Создал свет и увидел что это хорошо-не знал выходит что будет хорошо и т. д. Короче христианство-это полный бред.
Гость
Сам Себя посылает, Сам Себя рожает, Сам Себя искушает, Сам Себя воскрешает.. . дык, Сам в Себя и верит :-)
Гость
А как же. И в данный момент он как раз молится сам себе:)
Гость
он верил, тока рискнул и обломался в последний момент. так и сказал: или-или! и помер.
Гость
Ему незачем веровать он ЗНАЕТ ВСЁ
Гость
Я не верю в то что я есть, я это знаю. Значит и Бог верующим быть ну никак не может. :-)