Не видно никакого его влияния на текущее положение вещей. Ну никак он себя не проявляет. Поэтому и вопрос теряет всякий смысл. Аналогичный вопрос: существует ли Большое Макаронное Чудище?...
Единственным оправданием для Бога может быть только то, что его не существует. (Стендаль) Бога нет, есть внутренние внушения человека. Когда он искренне верит, он расслабляется, у него пропадают многие страхи, он становится более уверенным и добивается успеха. Это просто внушение успеха, то, что якобы есть кто-то, кто тебе помагает. Также успешно работают пятаки под пяткой на экзамене, всякие скульптуры, потерев которые вас ожидает успех и многие многие приметы, вроде упавшей звезды или пойманного на свадьбе букета. Все это звенья одной цепи, а именно внушения. В настоящее время для большинства людей, Бог, это примерно то-же, что и Дед Мороз и Цветущий папоротник на "Ивана Купалу" и Черная Кошка и многие многие мистические вещи.. . Истинно верующих и делающих огромную духовную работу над собой мало. НО все они делают не более чем внушение и благодаря внушению изменяют себя, свое видение, свое мышление, повединие и мир вокруг также меняется- это то, о чем много пишется в позитивной психологии. Просто мистическое существо под названием Бог- самое ракрученное и расПИАРенное.. . всё таки более 2000 лет этому проекту. . как тут не поверишь в то, что многие поколения в него искренне верили? А раз столько наших предков верили- как же мы можем не верить?
-Учительница в школе говорит: ребята бога нет, давайте ему все дружно покажем фигушки. Все ученики показали, а Мойша нет. -Мойша, а ты почему не показал? -Видите ли, если бога нет, то какой смысл показывать, ведь там никто не увидит, -а если есть, то зачем нам портить с ним отношение?
это мы сами, и то что нас окружает.. . проще гворя Бог - это целый мир
угу :)
Вообще-то нет.
Для тебя?
Бог есть. Он везде. Наша душа это частица бога. Бог есть любовь, и кто находится в любви тот находится в Боге и Бог в нём.
Есть! еще как есть!
есть-есть
есть
Бог - это Природа. Бывает суров - иногда, а так - это Жизнь
ответ вы конечно знайте) и поэтому что лишний раз мусолить о сущестовании Бога) Внутри Бога мы живем а дух Божий в нас)
есть, е у всех и не в церкви, в тебе самом, или есть или нет)))
Вообще-то, Есть. Хотите верить?
Вообще-то -это в общем? Ну, есть, но вообще-то Он не всегда в настроении, чтоб нам это доказывать) ) Ему как-то по- барабану Небесному что и кто о Нём думает. Хаха) И я с Ним согласен))
А ты сука спросила у деда или бабки которые всю войну прошли, и влагерях были?! ! Они тебе скажут что когда люди вокруг умирают, и надежды нет все начинают верить в бога, и кто верит искренне - выживают! Ачто нам мешает не верить, если именно он нас защищает?!
Нет Бога, о котором все так говорят, но в создателя верю. ИМХО