А Боги из мифов Древней Греции это реальные персонажи истории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое миф? Это повествование, не основанное на реальных фактах; обычно его герои - существа сверхъестественные, а значит, мифы - истории выдуманные. Однако часто именно благодаря мифам можно понять местные обычаи или явления природы. Мифы - это народные сказания о легендарных героях, богах, явлениях природы. Возникли мифы так же, как сказки.
Гость
Они как богатыри в былинах. Некоторые из них были реальными персонажами, но их сила была преукрашена авторами книг.