А были ли женщины-скопцы или как их назвать? И возможно ли это чисто с медицинской стороны дела?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты что кошек стерилизованных не видел?))
В какой-то арабской стране до сих пор существует ритуальный обряд обрезания женщин. Это уродует женщин и, кажется, сейчас находятся противники, которые хотят на государственном уровне решить вопрос запрета. Вот страну не помню.
возможно, не с медицинской, а с точки зрения уродования своего тела, кстати, описаны случаи, когда оскопленные женщины позже выходили замуж и рожали детей
Насколько я знаю, женщины скопцы были. Они отрезали себе грудь и клитор.