А часто ли вы обманываете самого себя?

А часто ли вы обманываете самого себя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я стараюсь не обмынывать саму себя, то есть мою совесть. Стараюсь всегда поступать по-доброму, честно и справедливо. И всегда верить в лучшее!! ! Всем желаю оптимизма и доброты!! ! И вам, Саня!!!
Гость
Самообман-это способ защиты. Мы защищаемя от тяжелых психологических травм, самый простой способ-это думать о чем то другом или внушать себе, что все идет нормально. Только такой обман душит человека, сжимает душу, а рано или поздно все равно выплескивается наружу!
Гость
утром, возле зеркала
Гость
лучше спроси, задумываемся мы вообще об этом)) ) Я не знаю, потому что мне это в голову не лезло)))
Гость
а никогда))))) ) но можно реже)))
Гость
я как то научилась слышать себя... это чудо но я не могу идти врозь с совестью... возвращаюсь назад и ищу ищу потом бью в эту точку молитвами и делаю кординальные перевороты в своей жизни.. все дальше летаю... это кайф
Гость
стараюсь этого не делать
Гость
уже очень давно нет.. а если и бывает такое- у меня есть Учитель, который, вернее которая меня всегда поставит на место... за что ей низкий поклон!!!
Гость
Не знаю.. . Это можно подсчитать только если каждый такой обман будет разоблачён...
Гость
Нет желания на это. Себя обмануть не возможно. Совесть не даст этого сделать
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы