А чем дурак от мудрого отличается? Неужели только глупостью? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрый не пытается показать свою мудрость, а дурак всегда хочет сыграть в умного, но это не смешно выходит.
Гость
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Почему мудрость — главное? Проявлять мудрость означает с пользой применять знания и задействовать разум. Первооснова мудрости — знание, или знакомство с фактами либо посредством наблюдений и жизненного опыта, либо посредством чтения и изучения. Но если мы не способны с пользой применять наши знания, то такие знания ничего не стоят. Царь Соломон сказал: «Мудрость разумного — знание пути своего, глупость же безрассудных — заблуждение» (Притчи 14:8). Мудрый человек думает, как ему поступить. Он рассматривает разные возможности и взвешивает, к чему приведет то или иное решение. Он с мудростью выбирает свой путь. А как поступает глупый человек? Он выбирает безрассудный путь, как будто знает, что делает, и считает свой выбор самым лучшим. Его глупость вводит его в заблуждение.
Гость
отношением к ней. Знак мудрости – не реки словоблудья, Знак мудрости – молчание и такт. Мудрец не скажет о себе – я мудрый, Мудрец вам скажет – я большой дурак.
Гость
Мудрец учится всему на чужих ошибках, а дурак не учится ничему на своих.
Гость
Дурак может озадачить мудреца, а мудрец дурака не может. )
Гость
мне кажется :неспособностью делать выводы
Гость
Адекватностью самооценки: дурак, сознающий, что он дурак-уже не дурак, а мудрец. ))
Гость
Умом
Гость
мудруй хоть и мудрый - отвечать за свою мудрость будет дурак - нет..