А чем и почему отличается одежда, пища, жилища народов севера и юга Азии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо огромное за ответы
Гость
На севере летом и зимой ходят в меховых одеждах, питаются в основном мясом животных и рыбой, живут в чумах, стены которых сшиты из оленьих шкур. А на юге круглый год ходят в лёгких одеждах, питаются в основном растительной пищей, строят жилища из бамбука и пальмовых листьев.
Гость
чем и почему отличаются одежда пища жилища народов севера и юга Азии