А чем психологи отличаются от обычных людей? :)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что они свои советы продают за деньги....
Гость
Сами психологи проводили исследование, изучая кто и зачем поступает на эту специальность. Оказалось, что это преимущественно молодые люди, которые хотят сами себе помочь разобраться в каких-то проблемах при взаимоотношениях с другими людьми И именно эта особенность отличает большинство психологов от людей других специальностей. А второе, уже следствие, это те люди, которые точно знают, что психология не дает ответов на этот вопрос. (Не психологи верят, что изучив психологию можно все знать о людях. )
Гость
В американских фильмах о погоне за преступниками часто показывают, что в составе группы полицейских есть психолог, который объясняет поведение преступника и его вероятные дальнейшие действия. И вот, даже в этих фильмах чаще всего показывают, что психолог ОШИБАЕТСЯ! Т. е. , если психолог сказал - теперь он должен бежать на запад, там у него (семья, друзья, родители...) , то по фильму обязательно выходит, что преступник побежал куда угодно, только не на запад. Наверно, не слышал, что о нём говорил психолог. Это я о чём - это я о том, что психологи такие же люди, как и все. У них просто такая профессия - психолог.
Гость
Тем что они рефлексируют по поводу своих чувств, поведения и т. д. , а человек будучи незнакомый с психологией не может адекватно оценить свои поступки.
Гость
"Птица говорун отличается умом и сообразительностью"))) А вообще, не всех учат строить отношения, находить подход к человеку, просчитывать реакции. Может этими навыками и отличается.
Гость
Психологи могут видить то, что обычный человек узреть не в состоянии. Они могут сказать о человеке по его взгляду, манере говорить, его жестикуляции, манере письма и много чего еще. Просто для психолога другой человек представляет раскрытую книгу. Естественно, люди без специальных знаний не могут замечать все то, что замечает психолог.
Гость
Тем, что ОНИ уверены, что могут помочь обычным людям, но никто не может помочь им самим.)
Гость
Тем же чем отличается строитель от повара. Психолог это профессия.
Гость
Такие же Люди как и все... А чем они должны отличатся??
Гость
Кроме мнительности и завешенной самооценки- ничем