элементарный страх неопределенности
Тем, что она без конца.
неизвестностью пугает
Недостижимостью и нереальностью)
вечность присутствует в каждом мгновении - она не из разряда времени.. . для сравнения: если время - горизонтальная прямая, то вечность по отношению к ней вертикальная.. . пугает же она нас, если мы пытаемся ее оценить во временных рамках и тогда не видим конца (сколько же может длиться вечность?).. . чтоб не пугаться, надо понять - вечность иноприродна, она нас не ждет после смерти - она уже присутствует в нашей позиции, в нашем выборе, в нашем стоянии, в наших поступках....
ответственностью
Своей великой необъятностью.
скукой и предсказуемостью) Доброго дня!
Непредсказуемостью...
Посмотрите какой-нибудь филь про вампиров. Например, "Сумерки" или "Лунный свет"(2007 г.). Там вампиры подробно Вам раскажут чем их пугает вечность
ничем, почему она вас пугает?
меня ничем не пугает