А что для Вас ВЕЛИКИЙ ПОСТ?

А что для Вас ВЕЛИКИЙ ПОСТ?а вот еще....кушать мясо и кое что там еще нельзя...а выпивать и заниматься любодеяниями можно?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни что. Вы знаете цель этого "великого" поста? Кто сказал - "Россияне, давайте будем поститься и молиться за.... " Пост это всегда цель, если нет единой "ВЕЛИКОЙ", то у каждого своя. Я пощусь когда нужна поддержка Господа, за больных например и т. п. и это ни как не связано с "Великими" постами в православии....
Гость
Это когда низзззя!!!
Гость
Спасибо Пластмассу: ) Ждала его ответа, ибо такой вопрос уже был.
Гость
Ответная любезность за спасение.
Гость
Пост для меня это подвиг.
Гость
Это то маленькое, что я могу дать Богу за всё то, что Он сделал для меня.
Гость
Даже ругаться и хамить нельзя.
Гость
Пост состоит не в том только, чтобы есть редко, но в том, чтобы есть мало; и не в том, чтобы есть однажды, но в том, чтобы не есть много. Неразумен тот постник, который дожидается определенного часа, а в час трапезы весь предается ненасытному вкушению и телом и умом. В рассуждении пищи должно наблюдать и то, чтобы не разбирать между снедями вкусными и невкусными. Это дело, свойственное животным, в разумном человеке недостойно похвал. Отказываемся же мы от приятной пищи для того, чтобы усмирить воюющие члены плоти и дать свободу действиям духа. Истинный пост состоит не в одном изнурении плоти, но и в том, чтобы ту часть хлеба, которую ты сам хотел бы съесть, отдать алчущему. Кроме того, во время поста надо особенно решительно оставить все дурные привычки и страсти: гнев, вражду, ненависть; надо удалиться рассеянной, весёлой жизни, от игр, зрелищ, танцев; не надо читать книги, которые возбуждают в душе нечистые мысли и желания. Цель поста – стяжать духовные плоды: благодарное чувство к Богу, ровное, доброжелательное отношение к людям, чистота помыслов и чувств, благоразумное хранение уст. Человек, который за все дни поста ни разу не впадет в раздражение и не укорит никого, больше достигнет, чем тот, кто пройдет пост на одних сухарях. Если ум наш пленен земными пристрастиями, чувства возбуждены мирскими впечатлениями, а силы отданы суетным делам, то духовное сознание наше замутнено, и неспособно воспринимать небесную благодать.
Гость
не смотреть на твое декольте в первую очередь
Гость
смирение пред БОГОМ и душой и телом