Высший Суд - моя совесть. . Это - не пустой звук, не красивые слова. Это - боль души, которая не дает возможности просто существовать в гармонии с этим Миром без покаяния. . Я не знаю откуда она взялась. Просто, есть острая потребность в Гармонии с Миром. Наверное, в этом Бог. . Я не знаю. . Простите, если не ответила на Ваш вопрос..
Совесть!
мой разум
К каждому возвращается лишь то, что он свершил. На Востоке это называют Кармой! На мой взгляд Христьян явно не устраивает такая позиция, они отвеграют карму и верят в высший суд. Типа можно нарушать заповеди, убивать, грабить, насиловать. . на суде раскаишься и тебя простят! Но это полный бред. Карма она и есть карма. что я могу еще добавить...
Божий суд.
Неверующие многое себе прощают и не прощают то, что Бог им прощает. Я могу сравнивать 2 свои жизни до веры и сейчас и таков вывод. Кстати, нравственный закон в нас от Бога. Но чтобы правильно судить себя все-таки нужно знать Бога и считать Его Судьей.
единственно мое воспитание и понятие как восприятие совести
Это суд по Всевышнему единому Закону Вселенной. Если ты его нарушаешь, то расплата все равно приходит рано или поздно.
Моя личная совесть.
Сранение себя с самим собой и выводы....
Сказка про кнут и пряник Все в свое время и на своем месте
" Не плюй в колодец "---закон бумеранга ещё никто не отменял--трижды три вернётся...
кара божья
Высший Суд каждого, - он сам себе. И этот Суд, всегда его оправдывает, потому что всегда не находит вины, или находит смягчающие обстоятельства.
Закон Бумеранга Не плюй на чужие головы - мир то круглый...
пустой звук
мы себя судим намного строже, чем Высший Божий Суд . Наши чувства не являются нашим помощником; даже напротив, наши чувства подчас становятся нашими врагами. Благодарение Богу, что мы можем ЗНАТЬ, что мы прощены и что ОН принял нас такими, какие мы есть. Вот, что об этом говорит Слово Божье: "И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.. . Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" ( 1Ин 1:4,9). Это не единственное место в Библии, которое заверяет нас в прощении Божьем. Вот еще несколько из тех, которые мы должны знать: "Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" (Евр 8:12). "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Ис 1:18). "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши" (Мих 7:18,19). "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" (Деян 10:43). "Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов" (Деян 13:38).
моя совесть
Высший административный или Верховный суд? Просто два слова...
ребёнок
моя совесть !
да здравствует ваш суд-самый гуманный суд в мире!
Это там.. . Высоко!
Когда я сам себя сужу.
Высший Суд всегда ассоциируется с его решением, а это то, что происходит с конкретным человеком, то есть вся окружающая его жизнь
судьба сына
суд совести
Для многих судия он себе сам (что наполовину и правильно) , но все равно все "придут" однажды к одному Судие.. . и помня об этом всегда стараюсь поступать по-христиански. Справедливость восторжествует, но не в этой жестокой жизни.
"Страх Господень и памятование смерти да будут непрестанно пред очами нашими. Возненавидим мир и удалим от себя все, чем приносится плоти нашей наслаждение. Эту краткую жизнь проведем так, чтоб нам жить в Боге, Который потребует от нас отчета в день суда, - алкали ли мы, жаждали ли, претерпевали ли наготу, пребывали ли в плаче, воздыхали ли из глубины сердец наших, рассматривали ли себя, достойны ли мы Бога? Будем погружаться в плач и сетование, чтоб обрести Бога. Презрим плоть для спасения душ наших! " Антоний Великий, преподобный авва, египетский пустынножитель Страшный суд - это страх и надежда на справедливость.
совесть!
для меня - ПОСЛЕДНИЙ
Я Сама Себе Судья.. . самй жестокий причем!
Суд моей совести.
Высший суд для меня - это божий. , если есть таковой. ) людям свойственно ошибаться, совесть порой способна промолчать, и лишь одному богу всё известно: что и как. . я, вообще, стараюсь не судить, потому что судить могу лишь по себе)))
есть божий суд .он не доступен звону злата и мысли и дела он знает наперёд....
Мама, ее слово, ее мнение
у каждого свой Суд... борьба души внутри себя как надо делать по сути и как мыделаем на самом деле..
когда справедливость восторжествует
кармический совет
Для меня высший суд это моя совесть!!!! Потому что именно от нее зависит и мое будущее и мое здоровье!!!
Надеюсь я очень нескоро об этом узнаю ))
совесть ну или Семья, Дом, Дети
моя совесть
Моя совесть.
Нам бы не Высший. Нам бы обычный, но похожий на то, как в телике.
Суд совести. А Бога нет.
Не судите, да не судимы будете.
Это есть))
набор букв