А что для вас значит любовь? Какое определение бы вы ей дали? ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь - это ЛАСКА ОБНАЖЁННОЙ ДУШИ. Любовь - это торжество согласия с самим собой. Любовь - это способность дарить радость, тепло и заботу и оставаться свободным от своих подарков. Жизнь, Любовь, Свобода - понятия равноценные. Жизнь без свободы и без любви - это рабство. Жизнь на свободе без любви - это пусто и холодно. Жизнь и Любовь без свободы - это обиды, месть, прощение, снова обиды, прощение, усталость, раздражительность, разочарованность.. . Я тебя люблю! Люблю такую, какая ты есть. Я хочу дарить тебе радость, тепло и заботу. При этом по отношению ко мне я признаю за тобой право на всё,я уважаю твою свободу. Ты можешь депать то, что хочешь ты сама, или то, что требует твоё чувство долга, или то, что советуют твои обиды или привычки. По отношению ко мне ты свободна от всяких условий. Ты свободна в своём выборе каждый день, каждый час, каждую минуту, потому что я тебя - люблю!
Гость
Любовь - это солнечный свет, Любовь - это в вечность билет, Любовь - это радость души, Любовь - покоритель вершин, Любовь - это сладкая страсть, Любовь - это лучшая власть, Любовь - это двое в ночи, Любовь - это к Счастью ключи.. . Любовь - это грусть и тоска, Любовь - пистолет у виска, Любовь - это боль для души, Любовь - это омут в глуши, Любовь - это пошлая страсть, Любовь - это грязная власть, Любовь - все вранье и обман, Любовь - лучше водки стакан.. . Любовь - это ад или рай? Любовь - дворец иль сарай? Любовь - это мрак или свет? Любовь - она есть или нет? Любовь - это смех или стон? Любовь - это явь или сон? Любовь - это радость иль боль? Любовь - это все или ноль? Любовь - это воля иль плен? Любовь - это вечность иль тлен? Любовь - это правда или мечты? Любовь - это Я, это Ты ...
Гость
любовь - это: 1) а) Чувство глубокой привязанности, преданности кому-л. , чему-л. , основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-л. , чего-л. б) Такое чувство, основанное на инстинкте. 2) а) Такое чувство, основанное на взаимной симпатии и половом влечении. б) Отношения двух лиц, взаимно связанных таким чувство 3) перен. разг. Тот, кто внушает такое чувство. 4) Склонность, расположение или влечение к чему-л ---- ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другуюличность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - это любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательные чувства - результат длительного исторического развития человеческой личност
Гость
надо не определять а любить
Гость
"Любовь - это состояние бытия, в котором нет мысли; но само определение любви есть процесс мысли и потому оно любовью не является". (Джидду Кришнамурти. ) Разве можно дать определение любви??
Гость
Любовь - это доверие.
Гость
Энергия, на которой работает Добро))))
Гость
торжество воображения над интеллектом""""
Гость
любовь - это нормально.
Гость
Взаимный труд
Гость
Истинное прощение.