А что это за x32gt;x64gt;x86 ?? и какая разница? я хочу установить windows7. у меня x32 , я могу установить x64? и т.д.

А что это за x32>x64>x86 ?? и какая разница? я хочу установить windows7. у меня x32 , я могу установить x64? и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ставишь 7рку и поддержка процесора 64 бита то став 64 битную. будут все проги пахать. а на щет дров если сборка нормальная то она сама найдет в нете все драйвера. главное при установке виндовс чтоб инет был включен. если сборку делал какойто пацан то можэт драйверов всех не найти.. . сам перебрал их много.... у меня если дров сама не находила то долго и не работала
Гость
дауж.. . почитал ответы.. . x86 это есть тип процессора!! ! а точнее тип команд процессора.. . x32 и x64 разрядность процессора.. . Кроме x86 интела есть и другие процессоры типа ARM RISC и. т. д.
Гость
x86 - это тип процессора
Гость
86 это 32 битная винда, ставь её, с 64 битной проблемм с драйверами больше. зависит от того какой процессор у тебя, если 32 бита, то 64 работать не будет. на 64 битном 32 будет работать.
Гость
Есть два типа процессоров: x86 и x64. На x86 будет работать только 32-битная Windows, на x64 будут работать как 64-битная, так и 32-битная. Если у тебя процессор имеет архитектуру x64 и у тебя больше 3Гб оперативки, имеет смысл ставить 64-битную Windows, так как повысится быстродействие и вся оперативка будет использоваться (32-битная Windows не видит больше 3Гб RAM). Это только первая выгода. Их ещё несколько, ты найдёшь подробное описание в интернете. P.S Тебе будут говорить, что трудно найти драйвера для 64-битной Windows. Это неправда в отношении 7ки. У меня она стоит и всё в порядке (учитывая, что компьютер не старше 2-3 лет) . Надеюсь, информация помогла. Если нет - спрашивай ещё =)